Исследования

другие статьи

Неотложные состояния

другие статьи

Заболевания пищевода

другие статьи

Болезни желудка и 12-перстной кишки

другие статьи

Болезни печени и желчного пузыря

другие статьи

Болезни поджелудочной железы

другие статьи

Проктология

другие статьи

Главная »» Новости

Хроническая невезуха или что-то системно не так?

Почти 170 участников праздничного банкета по случаю свадьбы дружно рванули из-за праздничного стола в больницу по причине попадания в праздничную похлёбку порошка для удаления ржавчины вместо соли - похлёбка всем показалась пресной, и её наскоро сдобрили первым, что попалось под руку - сообщили китайские средства информации.

По странному совпадению, госпитализация гостей свадьбы состоялась на день раньше того, как в больницу попал 61 участник банкета, тоже свадебного, с утиным и ослиным мясом на северо-западе Китая.

В случае с очистителем ржавчины гордый отец жениха созвал 170 друзей и родственников на свадебный пир за день до бракосочетания – пишет газета «Пекинские Новости». «Еда целиком была приготовлена в большом котле, но когда обед начался, все гости сочли её пресноватой». Кто-то добавил в похлёбку то, что счёл солью – несколько раз. И через час все гости оказались в больнице. «Когда я приехал в больницу» - рассказывает местный лекарь – «смотровая комната была до отказа забита людьми, корчащимися от боли в приступах рвоты и поноса". К счастью, симптомы оказались сильными, но кратковременными, и все жертвы на следующий день разбрелись по домам. За день до этого в больнице оказался 61 свадебный гость из нищей провинции Ганьсу. «На сегодняшний день 17 человек уже выписаны, а 44 пока остаются на лечении. Никто не умер» - цитирует местные власти агентство новостей «Синьхуа». Главными блюдами на этом обеде были утка, ослятина, курица, и креветки.

В последние годы Китаю везёт на ужасные происшествия с пищевыми продуктами, Взять хоть последний случай с поддельным молоком, в котором пострадали тысячи младенцев, и, по крайней мере, четверо из них умерли.